Нажмите "Enter" для пропуска содержимого

Митинг, посвященный 30-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2019 года в парке Воинской Славы у памятного знака воинам, павшим в локальных конфликтах, состоялся митинг, посвященный 30-й годовщине со дня вывода советских войск из демократической республики Афганистан.

Каждый год в этот памятный день в парке Воинской Славы собираются не только ветераны той далекой и такой недавней для памяти войны, но и солдаты, воевавшие в других горячих точках, а также их родственники, учащиеся городских учебных заведений, общественность города. Курсанты ВСК «Патриот» Кохомского индустриального колледжа приняли участие в памятном мероприятии.
На митинге выступили Глава городского округа Кохма Роман Игоревич Власов, председатель Городской Думы городского округа Кохма Елена Леонидовна Кувшинова, председатель Кохомского городского отделения Ивановской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Побратим» Александр Александрович Голубев.
На митинге вспоминали не только павших воинов-афганцев, но и тех, кто погиб в Чечне и других локальных конфликтах. Память о них почтили минутой молчания и оружейным залпом. В знак благодарности за честно выполненный воинский долг участники митинга возложили венки и цветы к памятному знаку.

официальный сайт ОГБПОУ КОХОМСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ