Нажмите "Enter" для пропуска содержимого

Предметная неделя по математике

С 18 по 23 марта в Кохомском индустриальном колледже с целью развития познавательной и творческой активности обучающихся, повышения их интереса к изучаемой дисциплине прошла предметная неделя математики. Началась предметная неделя с открытого урока в группе ТП-174С на тему: «Математика в профессии «Технология продукции общественного питания». Обучающиеся, актуализировав знания из спец.дисциплин, сопоставили их с математическими аспектами будущей профессии, обнаружили тесную связь математики с будущей работой по специальности, при помощи реализации поставленных задач урока уяснили неоспоримую значимость математики для формирования своих профессиональных компетенций.

С 19 марта в рамках предметной недели проходила выставка математических стенгазет-плакатов, подготовленных обучающимися. По результатам голосования из 10 стенгазет лучшими с математически-содержательной и художественной точки зрения была признана стенгазета Лебедева Александра (гр. СВ-171 П).
20 марта состоялась III олимпиада по математике (с междисциплинарными заданиями в области физики). В результате ее проведения были выявлены обучающиеся, стремящихся к углубленному изучению математики и ее отдельных физико-теоретических аспектов. I место занял Никольский Алексей (гр. УД-18 С), II место у Чистякова Ильи (гр. ТП-18 С), III место занял Штырков Никита (гр. УД-18 С).
21 марта состоялся конкурс презентаций о великих математиках. Расширив и углубив свои знания по предмету обучающиеся подготовили содержательные презентации о математических открытиях и научных достижениях великих ученых-математиков – Пифагора, Гаусса, Эйлера, Декарта и др. Лучшей признана работа Буина Максима (гр. КО-172 С).
22 марта в рамках поиска и реализации межпредметных связей наши студенты задались вопросом о том, насколько они хороши в математике и русском языке в рамках деловой игры-викторины «А знаете ли вы математику и русский язык?!». Разделившись на две команды «Синусы» и «Гипотенуза», обучающиеся отвечали на специально подготовленные межпредметные вопросы различного уровня сложности. Самостоятельность, находчивость, умение быстро ориентироваться в сложных ситуациях – все эти качества пригодились в викторине, разработанной и организованной при активном участии ведущей Милитосян Лилит и ее помощницы Кузнецовой Анастасии, (гр. ТП-163 С), благодаря, в том числе, и грамотному техническому обеспечению игры — Головачев Иван (гр. МО-172 П). В викторине победила команда «Синусы».
Были подведены окончательные итоги предметной недели, участникам вручены дипломы, грамоты и сертификаты.




официальный сайт ОГБПОУ КОХОМСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ