Нажмите "Enter" для пропуска содержимого

Онлайн-диспут по просмотру фильма «Т-34»

В преддверии 75-летия Великой Победы среди обучающихся 1 курса нашего преподавателем русского языка и литературы Малининоц С.Б. был проведен онлайн-диспут по предварительному просмотру фильма, основанного на реальных событиях, «Т-34».

В фильме показана ситуация зимы 1941 года, когда германская армия под Москвой обладала численным превосходством в танках, но еще не имела тяжелых машин типа «Тигр». И наш средний Т-34 был для немецких «соперников» реальной смертельной угрозой. В боях на Волоколамском рубеже младший лейтенант Ивушкин на своем танке уничтожает танковую роту и оказывается в немецком плену. Спустя три года советский танкист, несмотря на недовольство товарищей из лагерного подполья, внезапно соглашается возглавить группу военнопленных, которым суждено стать «пушечным мясом» на трофейных Т-34. Однако Ивушкин использует учения для дерзкого и тщательно спланированного побега. Благодаря героизму товарищей и замешательству немцев советские танкисты оказываются на свободе.

Ребята с интересом отнеслись к данной работе (необходимо было внимательно посмотреть фильм, чтобы дать точные ответы на вопросы не только преподавателя, но и одногруппников). С удовольствием делились понравившимися сценами из фильма (умение пересказать!), отвечали на поставленные вопросы по сюжету (запоминание!), спорили о киноляпах (защита своей точки зрения!).

Но главное, что вынесли студенты с этого онлайн — мероприятия – это гордость за наших советских солдат, это восхищение мужеством и стойкостью простого воина, который не задумываясь был готов отдать свою жизнь за светлое будущее, то есть за нас.

Очередной отечественный фильм о войне, снятый по всем правилам экшена, с признаками компьютерной игры, можно назвать весьма полезным для современного подрастающего поколения. Видимо, только так теперь можно привлечь к просмотру массы сограждан, чтобы рассказать им о невероятных подвигах, совершенных нашими дедами и прадедами в годы Великой Отечественной войны.

официальный сайт ОГБПОУ КОХОМСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ