Нажмите "Enter" для пропуска содержимого

Социальный проект «Обучение людей старшего поколения компьютерной грамотности»

Социальный проект является актуальным в решении задач по социальной адаптации пожилых людей к современной информационной среде. Основной задачей проекта является предоставление возможности пожилым людям общаться посредством сети Интернет со своими близкими, живущими в других городах, пользоваться интересующей их информацией, развивать творческие способности. Все это в комплексе способствует улучшению качества жизни людей старшего поколения.

Без компьютера, в наше время, не обойтись, даже пенсионеру! С тем, что компьютерная грамотность для пенсионера не роскошь, а способ придать жизни новый смысл, расширить круг общения, почувствовать себя идущими в ногу с современностью, – вряд ли уже кто-то поспорит.
Второй год продолжается обучение компьютерной грамотности пожилых граждан в Кохомском индустриальном колледже. За этот период прошли обучение 48 пенсионеров. Они научились, через сеть «Интернет» найти для себя новых друзей, пользоваться электронными государственными услугами, получать интерактивную помощь и консультации через Интернет, писать электронные письма — общаться с помощью электронной почты с родственниками из других городов. Следующие курсы начнутся после майских праздников. Приглашаем желающих!

официальный сайт ОГБПОУ КОХОМСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ