Нажмите "Enter" для пропуска содержимого

Урок права

10 декабря 2021 года в помещении МСУ №1 Ивановского судебного района в Ивановской области, мировым судьей Кашиной Ю.В. была организована и проведена встреча с обучающимися первого курса Кохомского индустриального колледжа в целях профилактики преступлений среди несовершеннолетних, а также развития их правовой грамотности в области юриспруденции.

К участию в данном мероприятии были привлечены: представитель Ивановской межрайонной прокуратуры — помощник межрайонного прокурора Силина К.С., инспектор ПДН ОП №5 (г.Кохма) МО МВД России «Ивановский» Власова Ю.В., инспектор ОГИБДД МО МВД России «Ивановский» Кондратюк С.В.
Вначале с ребятами была проведена беседа в виде диалога: ребятам задавались различные вопросы на знание уголовного и административного законодательства. Ребятам рассказывались различные жизненные ситуации, которые могли иметь место, и давались разъяснения на их правильное правовое разрешение. Ребята достаточно активно отвечали на поставленные вопросы.
Далее было проведено инсценированное судебное заседание по рассмотрению уголовного дела по ст.119 ч.1 УК РФ. При этом ребятам были розданы роли всех участников процесса, и они смогли в приближенной к реальности форме окунуться в судебный процесс, что вызвало немалый интерес у студентов.
По окончании мероприятия ребята поделились своими впечатлениями, пояснив, что ранее им никогда не приходилась так «близко» оказаться рядом с правосудием, получили много положительных впечатлений.

официальный сайт ОГБПОУ КОХОМСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ