Нажмите "Enter" для пропуска содержимого

Мастер – класс «Лето в банке»

27 сентября 2022 года на базе общежития Кохомского индустриального колледжа был проведен первый мастер – класс «Лето в банке» в рамках программы « Я в мире профессий».
Провела мастер – класс координатор проекта Гадеева Наталья Вячеславовна. На мероприятии присутствовала социальный педагог ОГКОУ Ивановский специальный (коррекционный) детский дом «Радуга» и НБФ «Мы вместе» Киселева Татьяна Григорьевна.
Целью мероприятия является научить ребят различным способам заготовки и консервирования томатов, что может пригодиться в их дальнейшей жизни, и углубить их знания о сохранении полезных веществ и витаминов при консервировании продуктов.
Участникам мастер-класса был подробно описан процесс заготовки томатов на зиму. Для маринования томатов мы использовали сливу, виноград, яблоки, а также черноплодную рябину, в составе которой содержится огромное количество полезных веществ.
Многие ребята не представляли, что для зимней заготовки томатов требуется столько предварительных этапов, т.к. этим занимались на мастер-классе впервые.
Для того чтобы повысить активность ребят, заинтересовать их, всех участников поделили на две команды и провели мастер-класс в форме кулинарного шоу «Битва шефов». Каждый участник самостоятельно заготовил не одну банку томатов, используя те способы заготовки, которые ему понравились больше всего.
Всего было заготовлено 25 банок томатов и 5 банок компотов.
Какая же красота оказалась на столе по окончании мастер- класса!
Среди участников обеих команд выбрали самую красивую заготовку из томатов. Победителями стали Хромова Александра и Куражов Виктор. Им были вручены сувениры.
Все довольны! Мастер-класс удался!

официальный сайт ОГБПОУ КОХОМСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ